Nokia и Microsoft выпустили первую совместную рекламу

MobileDevice.ru, опубликовано 29 апреля 2014 г.
Рубрика: Экономика

С прошлой пятницы компания Nokia официально стала владением Microsoft. Ну а поскольку вчера был первый рабочий день в условиях нового соглашения, компании решили это отметить первым рекламным видеороликом, который они выпустили от своего имени.

Nokia и Microsoft выпустили первую совместную рекламу

Реклама получилась в традиционном стиле компании Nokia – беспощадна к конкурентам. По сценарию ролика, в тусклый черно-белый мир входит человек, который отличается от других своей яркостью и неповторимостью. А все благодаря тому, что у него есть смартфон Nokia Lumia. Единственный, кто также ярок, как пользователь Nokia Lumia, – это девушка, которая работает за планшетным компьютером Surface от компании Microsoft.

Нельзя не отметить 31 секунду ролика, где мужчина, при виде нашего героя с Nokia Lumia, роняет телефон, похожий на Samsung (из старой серии). Кроме того, Nokia также не упустила возможности «блестнуть» тем, что ее смартфон Lumia способен воспринимать касания даже в перчатках. Правда, погода при этом была явно не зимняя, учитывая то, как одеты другие участники видеоролика.