Samsung Galaxy S5 в первый день продаж побил рекорд Galaxy S4

MobileDevice.ru, опубликовано 14 апреля 2014 г.

Компания Samsung спешит сообщить нам хорошие новости о старте продаж своего нового флагманского смартфона Galaxy S5. По предварительным данным, новинка значительно превзошла по популярности своего предшественника, модель Galaxy S4.

Samsung Galaxy S5 в первый день продаж побил рекорд Galaxy S4

В среднем за первый день продаж смартфонов Galaxy S5 удалось продать на 30 процентов больше, чем в прошлом году удалось продать его предшественника. А в некоторых европейских странах продажи выросли даже более, чем в два раза. В таких городах как Париж, Лондон и Амстердам люди собрались перед фирменными магазинами компании Samsung, чтобы первыми заполучить в свои руки новый смартфон. Такого ажиотажа как при выходе нового iPhone там не было, однако само наличие очередей уже может говорить о наличии определенного количества преданных фанатов.

Более подробные цифры южнокорейский производитель опубликует позже. А пока напомним, что выход в продажу Galaxy S5 в 125 странах по всему миру состоялся в эту пятницу. Средняя стоимость новинки без привязки к операторам составляет около 600 долларов, хотя в США по рядку причин ценник находится на уровне 700 долларов за версию SIM-free.