Глава BlackBerry опроверг намерение продавать телефонное подразделение

MobileDevice.ru, опубликовано 14 апреля 2014 г.
Рубрика: Экономика

Дела у компании BlackBerry до сих пор идут из рук вон плохо, канадский производитель сменяет генеральных директоров, меняет свое название, корректирует стратегию развития, но убытки все так же остаются колоссальными. В этой связи время от времени появляются сообщения, что компания будет продана, и дальнейшую ее судьбу станут определять иные лица.

BlackBerry

На прошлой неделе несколько крупнейших мировых изданий опубликовали официальное заявление главы BlackBerry Джона Чэня (John Chen), в котором, в частности, говорилось, что подразделение компании по производству телефонов может быть продано, если доходы от него не возрастут. Теперь же он опроверг данное заявление и сказал, что его неверно процитировали.

Господин Чэнь сделал новое заявление, в котором уверил инвесторов и всех, кому небезразлична судьба BlackBerry, что у него нет никаких намерений продавать телефонный бизнес или каким-то образом отказываться от него. Он уверил людей, что продолжает любить телефоны BlackBerry, именно они составили основу для всей компании. И сейчас канадский производитель делает все возможное, чтобы сделать это направление снова прибыльным. И даже сейчас компания продает от 3 до 4 миллионов устройств в квартал, можно рассчитывать хотя бы на этот объем.