День Победы в Москве отпраздновали световым шоу

Сергей Васильев, опубликовано 9 мая 2016 г.

Согласно полученным данным, в столице было проведено лазерное шоу, приуроченное ко Дню Победы и проходившее на протяжении трех дней. Оно было посвящено основным вехам Великой Отечественной войны и стартовало в 21:00-23:00 на фасаде здания, находящегося по адресу ул. Моховая, 13.

День Победы в Москве отпраздновали световым шоу

Провести световое шоу помогла группа компаний АФК «Система», которая, помимо всего прочего, в этом году планирует воплотить в реальность масштабную программу «Забота о ветеранах» при поддержке московского руководства и  городского совета ветеранов. Со слов организаторов представления, зрителям данного мероприятия был продемонстрирован путь воинской славы на исторических вехах сражений, начиная с обороны Сталинграда, Курской битвы и заканчивая победным парадом, проходившим на Красной площади. Представление также включило в себя иллюстрации воздушных боев, всеобщей мобилизации, вторжения фашистских войск в СССР, различных авиационных подвигов советских летчиков, обороны Ленинграда и Дороги жизни. Все это стало возможным благодаря современной осветительной электротехнике, найти которую можно, к примеру, на сайте http://teslatrade.ru/.

6 мая на высотном доме под порядковым номером 2, находящемся на Новом Арбате, была продемонстрирована видеопрезентация от детей, участвовавших в благотворительном конкурсе детского рисунка. Участие приняли маленькие патриоты со всей страны. Мероприятие получило название «Что Победа значит для нас?» и было проведено на портале Благотворительного фонда «Система» перед 71 годовщиной Победы, одержанной в ВОВ. В экспертном жюри были отобраны лучшие из представленных работ, которые затем были включены в серию поздравительных видеороликов. В жюри отметили, что коллективная открытка от подрастающего поколения демонстрирует постоянство памяти о великом подвиге, а аудиовизуальные технологии помогли воссоздать важные фрагменты военной истории и освежить в памяти современников, какие силы были затрачены на то, чтобы достичь Победы.

Столица России была украшена 14 тысячами флагов, впечатляющими крупными инсталляциями, огромными плакатами и панно на военную тематику, посвященными празднику. Установка самого большого флага была осуществлена на Воробьевых горах. Здание Министерства обороны, в свою очередь, обзавелось композицией, состоящей из контуров военных кораблей и получившей название «Флот Победы». Также в День Победы был проведен ряд праздничных мероприятий, которые были приурочены к 71 годовщине победы. Основные события развивались Пушкинской, Триумфальной и Театральной площадях, на Поклонной горе, а также Бульварном кольце и Патриарших прудах. Военный парад задействовал свыше 10 тыс. человек, 71 авиаединицу, порядка ста единиц военной техники  и «Бессмертный полк».