Как правильно покупать комплектующие для мобильных гаджетов

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2019 г.

Еще несколько лет назад запчасти для смартфонов и планшетов было днем с огнем не найти – на прилавках были лишь китайские аналоги, а заказывать оригинал было очень дорого и не менее долго. Сейчас ситуация изменилась к лучшему, притом существенно – больше не нужно ни переплачивать, ни тратить на ожидание недели и даже месяцы собственной жизни. Более того, для покупки больше не надо даже выходить из дома.

комплектующие

Рынок запчастей для мобильных телефонов, планшетов и других портативных гаджетов вырос не в разы – в десятки раз. Сейчас самым удобным способом их покупки являются интернет-магазины той страны и еще лучше того города, в котором вы проживаете. Это заранее исключает целый ряд факторов риска – не будет проблем с таможней, не придется, опять же, ждать, плюс вы всегда сможете узнать отзывы о том или ином магазине еще до покупки, чтобы понять – есть ли смысл сотрудничать с тем или иным магазином.

Все вышесказанное касается любых деталей мобильных устройств, будь то простенький контроллер питания или OLED-экран от топового смартфона Samsung. Оценить уровень магазина, кстати, можно по его оформлению – если все сделано на скорую руку за пару пирожков, то и сервис будет соответствующим. Дизайн должен быть аккуратным, а юзабилити – максимальным, как у MkTel.ua.

Не менее важным, как это ни странно, является возможность обратного звонка, потому что окошки онлайн-чата вечно выскакивают не по делу и раздражают, и намного проще поговорить со специалистом по голосовой связи – через телефон или мессенджер. Опять же, у любого уважающего себя магазина есть широкий спектр вариантов оплаты и доставки, а также собственная гарантия.

Что касается самих комплектующих, то перед покупкой всегда читайте отзывы – где-то можно сэкономить и взять реплику, а где-то, как в случае с дисплеями и аккумуляторами, есть смысл переплатить за оригинал. Главное помнить – каким бы редким ни был ваш телефон или планшет, на него в любом случае будут запчасти, в крайнем случае, системная плата целиком. Не нужно отчаиваться и тратить деньги на новый аппарат в случае поломки старого – всегда есть шанс оживить его. Опять же, покупать в интернет-магазине всегда выгоднее уже потому, что онлайн-сервисам не нужно платить аренду, что позволяет установить на товар более низкую и, следовательно, более выгодную для покупателя стоимость.