Реклама в блогах – как выбрать сервис, и какую рекламу публиковать

Максим Мишенев, опубликовано 29 сентября 2019 г.

Блоги – это не только личные дневники в «Живом Журнале», ведь существуют и намного более популярные веб-сервисы. Разумеется, они более чем пригодны для размещения там рекламы, но, как и везде, в этой отрасли есть определенные правила. Попробуем вкратце разобраться в основах рекламы в блогах.

RotaPost

Перво-наперво надо определиться с площадкой, где будет размещаться реклама – желательно, чтобы их было несколько, для максимального охвата аудитории. Самый востребованный в 2019 году сервис для личного блога – это, конечно же, Instagram, и упор надо делать именно на него. После выбора площадки надо определиться с тем, каких блогеров завлекать к себе в партнеры. Тактика «чем известнее блогер, тем лучше», тут работает не всегда – чем известнее, тем дороже, во-первых, во-вторых, еще не факт, что топовый блогер сможет нормально разрекламировать ваш товар или услугу. Тут нужно действовать по иной схеме и отбирать блогеров по тематике их блогов, схожих с вашей областью. Определились с блогерами – теперь отсеивайте тех из них, кто находится в тех регионах, в которых реклама вам не нужна. Если вы планируете охватить всю страну разом, то этот пункт можно пропустить. Дальше наступает период переговоров – вам нужно будет лично общаться либо с самими блогерами, либо с их агентами, обсуждать условия, прописывать пункты договора и многое другое.

RotaPost

С одной стороны, это все это не так уж сложно, но будет ли у вас время на все перечисленные процедуры? Намного удобнее и быстрее будет обратиться в сервис rotapost.ru, который уже 10 лет, с 2009 года, занимается рекламой в блогах и всем, что с ней связано. Проект предлагает выгодные условия сотрудничества: к примеру, вы заплатите за рекламу один раз, а размещена она будет навсегда.

При этом за 10 лет существования RotaPost.ru проработал все существующие алгоритмы взаимодействия с площадками для размещения рекламы, коих в активе проекта уже более 50 000. Само собой, все площадки проходят проверку модераторами, чтобы ваша реклама размещалась только на качественных ресурсах, а не на блогосайтах-однодневках. Само собой, по мере развития RotaPost.ru получает новые функции, а для тех, кто не любит сидеть за ПК, существует фирменное мобильное приложение RotaPost, написанное на Android и iOS. Ну и, конечно же, приятные цены – куда же без них! Расценки вас приятно удивят, так что смело заказывайте рекламу – она будет эффективной.