Лучшие приложения Android для обработки фотографий

Сергей Васильев, опубликовано 5 сентября 2020 г.

Большинство людей при покупке нового смартфона ориентируются на то, чтобы их гаджет выполнял снимки хорошего качества. А какие приложения Android помогают пользователям быстро откорректировать и обработать сделанные фотографии? В этом обзоре представлены лучшие три программы.

Сканер фотографий от Google

Приложение Candy Camera

Бесплатная программа Candy Camera для устройств с операционной системой Android станет настоящей находкой для тех, кто любит делать селфи. В арсенале приложения есть огромное количество фильтров для обработки фотографий, которые можно активировать прямо в процессе фотографирования. Помимо этого, в программе есть опции по созданию коллажа и серии фотографий, в которых можно самостоятельно выбирать качество, размер и соотношение сторон. Используя дополнительные инструменты, пользователь может быстро отредактировать снимок, удалив изъяны на лице или подправить контур фигуры. Главный плюс утилиты заключается в том, что она бесплатная, но транслирует рекламный контент.

Open Camera

Приложение Open Camera заточено под обработку уже сделанных фотографий. В списке инструментов продукта есть опции по регулировке цветовой гаммы, фокусировки и параметрам картинки. Среди других полезных инструментов утилиты стоит отметить фиксирование экспозиции, а также возможность стабилизировать видео-файл, а здесь можно скачать 1хСтавка для смартфонов и планшетов на Android. Продукт Open Camera также снабжен голосовым помощником, при помощи которого, можно активировать съемку за счет звуковых команд. Помимо широко набора функций, продукт может похвастаться тем, что он абсолютно бесплатен.

Сканер фотографий от Google

Оцифровка старых фотографий сейчас весьма востребована среди пользователей, которые хотят снабдить свою ленту в социальной сети снимками с детства и давних воспоминаний. Незаменимым помощником в этом деле станет продукт от компании Google, который корректно и качественно выполняет роль фотосканера. Достаточно положить бумажный снимок на стол и запустить приложение. Затем наведите объектив камеры на фотографию, а дальше программа предоставит интерактивную инструкцию, которой нужно следовать. За считанные секунды снимок превратиться в качественное изображение, которое будет сохранена в памяти устройства.