Roland DG представила УФ-принтер для этикеток и прототипов упаковки

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2019 г.

Компания Roland DG анонсировала новейший рулонный УФ-принтер/каттер VersaUV LEC2–300 с шириной рабочей зоны 762 мм. Новинка разрабатывалась для печати разного рода этикеток этикеток и прототипов упаковки по требованию.

УФ-печать

VersaUV LEC2–300 укомплектован печатающей головкой нового поколения и светодиодными источниками отверждения, а также специальными УФ-чернилами. За счет этого тандема принтер может печатать на ПВХ, текстиле, брезенте, особо тонкой бумаге, самоклеящейся бумаге и пленке, ПЭТ-пленке, а также на холсте и других видах поверхностей. По умолчанию принтер использует CMYK-оттенки, стандартные для индустрии, но также в нем могут применяться белые и даже прозрачные чернила. VersaUV LEC2–300 может печатать этикетке по всей ширине листа, а встроенный каттер дает возможность отделять их по мере необходимости. Принтер характеризуется высокой скоростью печати и возможностью работы практически в полностью автоматическом режиме. Помимо перечисленного, новая модель может похвастаться повышенной плотностью чернил в сравнении с предыдущим поколением, особенно плотностью белых – в их случае разница достигает 40%. Стоимость и сроки появления VersaUV LEC2–300 в продаже производитель не сообщает.

УФ-печать

Однако приобретать такую технику для мелкосерийных работ нет никакого смысла – если вы печатаете редко и тем более небольшими партиями, то выгоднее обращаться к компаниям, которые профильно занимаются УФ-печатью. В России такого плана работы выполняет рекламно-производственная компания «Принт Групп» https://printplastik.ru/. Она дислоцируется в г. Королев Московской области и может печатать УФ-чернилами на оргстекле, коже, картоне, полистироле, фанере, баннере, дереве – в общей сложности более чем на 15 различных материалах. Цены на УФ-печать зависят от выбранного материала и стартуют от 600 рублей за 1 квадратный метр – при заказе больших партий, разумеется, будут весьма и весьма солидные скидки.

«Принт Групп» известна отсутствием задержек в выполнении заказов – принимает она их строго в будни и строго в рабочее время, а вот производство и выдача заказов не останавливаются ни на минуту, работая в режиме 24/7/365. У компании очень обширно портфолио, которое можно оценить на их официальном сайте. Словом, если вам нужна УФ-печать в России по минимальной цене, и вы не готовы ждать своего заказа неделями, то «Принт Групп» — это именно та компания, которую вы ищете.