Свежие новости бокса: Леннокс Льюис не устает критиковать Руиса за поражение в бою 7 декабря

Сергей Васильев, опубликовано 9 января 2020 г.

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости рубрики “Бокс”. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: Теофимо Лопес продолжает обзывать Василия Ломаченко; легендарный британский боксер Леннокс Льюис критикует Энди Руиса за его бой-реванш с Джошуа; промоутер Дерека Чисоры рассказал, как идет подготовка боя с Усиком.

бокс

Бокс в мире: Теофимо Лопес назвал Ломаченко “малышом” и “помешанным”
Чемпион IBF в легком весе Теофимо Лопес продолжает свою кампанию по унижению будущего противника — чемпиона WBA, WBC и WBO в легком дивизионе Василия Ломаченко. В последнем интервью он посоветовал болельщикам готовиться с его победе над украинцем. Похоже, у наглеца нет ни тени сомнения в успехе апрельского поединка. Также Лопес добавил, что он — большой парень. И пусть на него не смотрят только как на бойца полулегкого веса. Ведь Теофимо — не панчер, а умный соперник. Впрочем, такая самопохвала может закончиться для боксера очень печально.

На этом Лопес не остановился. Если раньше он называл Василия помешанным, то теперь сравнил с малышом: “Ломаченко — малыш, который поднялся в мой дивизион. Я его нокаутирую”. “Матерые” бобельщики прекрасно знают, чего стоят на деле такие громкие и откровенно хамские заявления. Время покажет, кто прав. Интересно, что Ломаченко держится с достоинством, и не вступает с “баттлы” с оппонентом.

Ранее новости бокса писали, что боксер Эррол Спенс восстанавливается после ДТП и обещает скоро вернуться на ринг.

Профессиональный бокс: Леннокс Льюис раскритиковал Энди Руиса в пух и прах
Знаменитый британский боксер Леннокс Льюис крайне недоволен подготовкой Энди Руиса (33-2, 22 КО) к бою-реваншу с Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). Льюис уверен, что победа британца — не только его заслуга, но и результат откровенных промахов и халатности Руиса. Мексиканец вышел на бой с лишним весом — 130 килограмм! Многие супертяжы мечтают стать чемпионами мира, специально много работают над собой, неустанно тренируются, худеют. А Руис получил целых две возможности стать чемпионом, но не использовал вторую из них по максимуму. Такие поединки добавляют уверенности, которая у Энди превратилась в самоуверенность.

Также Льюис отметил, что “Эй Джею” еще многое предстоит изучить. Если боксер может делать поправки, у него все будет хорошо. Напомним, что бой-реванш состоялся 7 декабря, и Джошуа одолел Руиса по очкам, вернув себе 4 чемпионских пояса.

Последние новости бокса Украины: промоутер Чисоры — о подготовке боя с Александром Усиком
Промоутер Дерека Чисоры Дэвид Хэй рассказал, как организует бой с Александром Усиком. Он отметил, что Дерек очень заинтересован в этом бою, и активно тренируется. Усик также отметил, что хочет сразиться с Чисорой. Хэй уверен, что бой состоится в любом случае, но дата может измениться. Последнее слово осталось за WBO и IBF. Дэвид надеется, что в течение недели судьба поединка будет окончательно решена.

Ранее в новостях бокса СМИ сообщили, что Эдди Хирн не подтвердил дату и место боя Чисора — Усик.