ASUS все же не станет владельцем HTC

Максим Мишенев, опубликовано 15 июня 2015 г.
Рубрика: Экономика

На днях стало известно о том, что компания ASUS собирается купить компанию HTC вместе со всеми ее наработками и персоналом. Сегодня на сайте HTC было опубликовано официальное опровержение данной информации. Утверждается, что она совершенно определенно не станет частью ASUS ни за какие коврижки.

HTC

В заявлении сказано, что HTC не ведет и не собирается вести переговоры с ASUS, так что ранее опубликованная информация оказалась просто чьим-либо вымыслом. Любопытно, что сама ASUS так и не отреагировала на все это, хотя едва ли она не в курсе появления этих слухов. Однако HTC все же может уйти с молотка, так как ее дела идут из рук вон плохо — провальные продажи ее флагманских смартфонов навлекли на нее гнев богов, то есть инвесторов, и второй квартал завершится для нее, по мнению аналитиков крупнейшими в ее истории убытками.

HTC уже не справляется с конкуренцией китайских компаний, но все же готовится выпустить новый гаджет серии Hero уже осенью этого года. Кроме того, в начале 2016 года она пообещала представить новый флагманский смартфон с совершенно уникальным дизайном. Все это напоминает поведение компании BlackBerry, которая тоже активно теряет долю рынка и выпускает все новые смартфоны для поддержания себя на плаву. Однако в ее случае это не работает. Время покажет, подойдет ли HTC такая тактика.