Google исправит утечку памяти в Android 5.1.1

Основной язык сайта, опубликовано 4 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Google все еще продолжает выкатывать обновления для Android 5.1 Lollipop, а в Сети уже появилась информация о еще более новой версии Android – 5.1.1. А все потому, что в версии 5.1 до сих пор остается нерешенной проблема с оперативной памятью.

Android 5.1.1 Lollipop

На днях в Android SDK Manager всплыла новая сборка мобильной платформы Google – Android 5.1.1. Источник утверждает, что данное обновление несет в себе весьма важное исправление. Напомним, что некоторые владельцы смартфонов под управлением Android 5.0.1 Lollipop испытывают проблемы с оперативной памятью, а точнее – ее беспричинным засорением. Согласно информации источника, сборка Android 5.1.1 призвана исправить данный недочет.

Что интересно, Google уже давно известно об этой проблеме. Более того, поисковый гигант заявлял, что уже исправил проблему, но, как видим, это решение оказалось неэффективным – память по-прежнему исчезает. Вполне вероятно, что прошивки на базе Android 5.1.1 выйдут для Nexus-девайсов в ближайшие недели, а чуть позже обновление получат и устройства от других производителей. Стоит также отметить, что если проблема будет решена, то это может отразиться и на эффективности работы аккумулятора, ведь «засоренная» оперативная память должна была потреблять больше энергии, чем нужно.