Instagram запустил отдельный мессенджер для ПК

Максим Мишенев, опубликовано 27 февраля 2020 г.
Рубрика: ОС и софт

Социальная сеть Instagram сообщила о запуске отдельной программы Direct для доступа к одноименному мессенджеру. Утилита разрабатывалась для персональных ПК и позволяет общаться в Директе без подключения к самой соцсети, что для многих будет очень удобно.

Instagram

Пока что Instagram существует только под Windows, но оно и понятно – это самая популярная операционная система в среде настольных ПК и ноутбуков. Мессенджер имеет базовый функционал, то есть вы можете обмениваться как текстом, так и медиаконтентом. В дальнейшем Facebook, владелец Инстаграма прикрутит дополнительные функции, но пока неясно, когда именно она собирается сделать это – сперва она выпустит программу в версии под MaсOS для ноутбуков Apple, а затем, возможно, и под Линукс.

Кстати, идея Instagram по выпуску отдельной программы-месседжера для ПК далеко не новая. Несколько лет назад подобный шаг сделала российская соцсеть Вконтакте, выделив свои Сообщения в отдельное приложение для компьютера. Пользуется ли оно популярностью, неизвестно, но с момента релиза первой версии Вконтакте не сообщала о каких-либо весомых обновлениях для него.