WhatsApp для Android получил защиту по отпечатку пальца

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2019 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Facebook прокачала мессенджер WhatsApp, добавив в него поддержку сканера отпечатков пальцев. Теперь эту защиту можно включить в настройках, чтобы никто не мог прочесть ваши сообщения.

WhatsApp

Новая функция долгое время была доступна лишь в версии приложения для iOS, и вот теперь ее интегрировали и в WhatsApp под Android. Правда, пока что она есть лишь в бета-версии, но ее уже можно скачать на сторонних ресурсах, к примеру, на APK Mirror. Дата релиза финального билда с этой плюшкой на данный момент не установлена. Активировать дактилоскоп в WhatsApp можно через настройки – в них надо зайти в Аккаунт, затем в Приватность, затем в Сканер отпечатков.

Важно отметить, что вам не придется добавлять отпечаток пальца заново – если он есть в настройках самого смартфона, то мессенджер возьмет его оттуда, что весьма удобно. В текущих настройках можно выбрать время срабатывания защиты – мессенджер может заблокироваться разу после сворачивания мессенджера, через одну минуту или же через 30 секунд. Заблокированными окажутся чаты и уведомления (опционально), а вот входящие звонки будут поступать в любом случае.