Приложение для очков Google Glass поможет стать великим оратором

Основной язык сайта, опубликовано 1 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Страх перед публикой – это достаточно распространенная фобия, и у вас точно должен быть такой знакомый, или, быть может, вы сами подвластны этому страху. Но особое смарт-приложение Rhema, созданное исследователями из Рочестерского университета, было разработано ради людей, для которых обратиться к публике – это смерти подобно.

Google-Glass

Приложение Rhema слушает вашу речь, загружает записанный голос на сервер, анализирует скорость речи и ее объем, а затем выдает вам ответ в настоящем времени. Для тестирования приложения, группа пригласила 30 добровольцев, которые испробовали разные системы обратной связи, установленные на очки Google Glass. К примеру, одна из систем демонстрировала схемы по принципу работы светофора, другая использовала графики.

По окончании испытаний, ученые определили, что самый эффективный способ получения ответной реакции от программы – это отображение слов на экране. Допустим, приложение может показывать слово «громче», то бишь нужно напрячь голосовые связки, или «быстрее», и, соответственно, нужно ускориться. Исследователи даже уверены, что мгновенная реакция приложения на вашу речь поможет специалистам по продажам активнее продвигать свой товар. А также люди с синдромом Аспергера или с аутизмом, у которых проблемы с общением в повседневной жизни, попробуют бороться с этими нарушениями. Приложение Rhema можно скачать абсолютно бесплатно с официальной страницы проекта. Но не забывайте, что поможет оно только в случае, если у вас есть упомянутые очки Google Glass.