Приложения и игры для Android – где скачать бесплатно?

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2019 г.
Рубрика: ОС и софт

Android в этом году исполнилось 11 лет, и за это время на эту ОС вышли сотни и даже тысячи приложений. У Google есть собственный каталог программ для Android, в котором правда, представлены далеко не все утилиты, когда-либо выходившие под этой операционной системой. Часто из-за изменений в правилах работы магазина приложения и игры безвозвратно исчезают из него, и их приходится искать на сторонних сайтах. Огромный выбор таких программ и игрушек можно найти на сайте Playmarketapk.net.

Android

На этом сайте очень много различных приложений и видеоигр: к примеру, найти популярную игрушку Hello Neighbor на playmarketapk.net не составит никакого труда. Проект, к слову весьма интересный и чем-то напоминает классическую игру «Как достать соседа», некогда популярную на компьютерах и ноутбуках на базе ОС Windows. Само собой, буквально каждое приложение на Playmarketapk.net находится в своей категории – сайт очень хорошо структурирован, его карта будет понятна с первого взгляда, ну а если нет желания вручную искать нужную программу, можно воспользоваться формой поиска. В отличие от многих подобных ресурсов, здесь она не запрятана подальше – ее разместили прямо в верхней части сайта.

Вышесказанное касается как обычных приложений, так и видеоигр – все по категориям, все по полочкам. Каталог включает бесплатные, но при этом легальные версии игрушек и утилит, как редких, так и распространенных, но тут важно отметить, что устанавливать все это на свой смартфон или планшет потребуется вручную, путем копирования скачанного дистрибутива в память гаджета и запуска его установки. Для тех, кто не умеет делать это, на сайте есть простая и понятная инструкция, которая гарантировано поможет справиться с этой задачей. В дальнейшем вы сможете устанавливать таким образом любые приложения и перестать зависеть от фирменного магазина Google.

В дополнение к программам и игрушкам Playmarketapk.net предлагает различные виджеты, расширяющие функционал вашего гаджета, а также внушительных размеров подборку обоев, что позволит кастомизировать устройство по своему вкусу. Все это распространяется бесплатно и гарантированного не содержит вирусов и прочего вредоносного ПО. К слову, ручная установка ПО доступна только на Android – это ее огромное преимущество перед Apple iOS.