Как сделать компьютер более полезным на карантине

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2020 г.
Рубрика: ОС и софт

Россияне, переведенные удаленную работу из дома, научились на эту работу опаздывать. Звучит нелепо, но есть подтверждающие это факты, и чаще всего опозданию на работу предшествует долгий подъем с кровати. Конечно, легко выключить будильник на телефоне и продолжить спать, но есть способ гарантированно вернуться в реальный мир – нужно всего лишь превратить в будильник ваш компьютер или ноутбук.

Windows 7 Free

Способ действительно рабочий, потому что мало кто засыпает в обнимку с ноутбуком и тем более настольным ПК, так что до них еще придется дойти, чтобы выключить будильник. Безусловно, найдутся те, кто встанет и выключит его во сне, но таких будут единицы, на статистику не влияющие. Скачать будильник для ПК на базе Windows можно на сайте Windows 7 Free. Программа распространяется бесплатно, умеет включать ПК в нужное время и даже автоматически запускать нужные программы при его загрузке. Список функция приложения включает режим напоминалки, в котором он не даст вам забыть о каком-либо важном деле или мероприятии.

Напоминание будет выводиться на экран поверх остальных окон в виде текстового сообщения, сопровождаемого звуками (опционально). Помимо этого, программа может в заранее установленное время перезагрузить и даже полностью выключить компьютер, а чтобы не нужно было каждый раз устанавливать будильник заново, в ней есть функция календаря. Она, кстати, пригодится и для заметок с напоминалками. В итоге имеем полностью бесплатную программу, которая не только не даст проспать любимую (или не очень работу), но и позволит не хранить в голове множество дат, для многих бесполезных. Главное – при настройке будильника исключите его срабатывание в выходные дни, чтобы не пришлось попусту вставать ранним утром в субботу или, того хуже, в воскресенье.

Разумеется, одним только будильником каталог сайта Windows 7 Free не ограничивается. Это целый сборник полезных программ для вашего ПК, среди которых есть антивирусы (Касперский, Dr. Weg, AVZ, AVG и другие), медиаплееры, браузеры, графические редакторы, программы для работы с текстом, утилиты для работы с накопителями и файлами и многое другое. Разумеется, 99% этих программ распространяются на бесплатной основе, так что если вы занимаетесь ремонтом ПК и обслуживаете не только частных клиентов, но и организации, то можете смело скачивать нужный софт с этого сайта – он полностью легален, никакого вареза.