Microsoft удалила поддельные приложения Google из Windows Phone Store

MobileDevice.ru, опубликовано 1 апреля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

На прошлой неделе мы сообщили о том, что Google почти поплатилась своей репутацией за нерасторопность в разработке мобильных приложений под платформу Windows Phone. Поисковый гигант считает мобильную ОС от Microsoft недостаточно популярной, чтобы выпускать для нее свою программную продукцию. Неизвестные мошенники зарегистрировали в магазине приложений Windows Phone аккаунт под именем Google Inc. и опубликовали шесть поддельных апплетов.

Microsoft удалила поддельные приложения Google из Windows Phone Store

Проблема решилась предельно просто, узнав об обмане, компания Microsoft попросту удалила все шесть фальшивых приложений. Неизвестные мошенники успели разместить в Windows Phone Store шесть апплетов, снискавших заслуженную популярность на других платформах, в том числе Hangouts, Google Voice, Google Search, Google+, Google Maps, и Gmail – email from Google. Все они теперь попали «под нож».

Крупнейшим и наиболее очевидным отличием подделок стало то, что распространялись они на платной основе, тогда как настоящая Google никогда не просит денег за свое ПО за очень редкими исключениями. А единственным разработанным компанией фирменным приложением под Windows Phone является поисковый апплет. Будем надеяться, что теперь Google несколько ускорится, и подобные инциденты уже не повторятся.