Microsoft предложит скидку на новый ПК при апгрейде с Windows XP

MobileDevice.ru, опубликовано 23 марта 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Microsoft продолжает убивать свою операционную систему Windows XP – 8 апреля этого года она прекратит ее техническую поддержку, а сегодня стало известно, что каждому, кто перейдет на новый ПК с апгрейдом Windows XP до новой версии ОС, Microsoft подарит скидку на этот самый ПК. Сообщается, что размер скидки составит ровно 100 долларов США.

Microsoft предложит скидку на новый ПК при апгрейде с Windows XP

По мнению MobileDevice.ru, данная акция имеет множество недочетов, так как, во-первых, действует только на территории США и Канады, плюс она распространяется на определенные компьютеры от Lenovo и HP – ThinkPad S1 и Touchsmart S15 соответственно. Но это еще не все – акция продлится до 15 июня текущего года или до продажи последнего экземпляра указанных компьютеров со складов самой Microsoft, причем количество устройств, как сообщается, сильно ограничено. И еще кое-что: согласно условиям акции, один покупатель может приобрести не более одного компьютера со 100-долларовой скидкой.

Следует заметить, что Windows XP очень популярна как раз-таки за пределами Нового Света, и особенно это касается развивающихся стран – России и других. А вот последние творения компании Microsoft, наоборот, не особо ценятся во всем мире, поскольку их качество и функциональность, а также совместимость с не самым современным железом оставляет желать лучшего. В общем, по мнению практически всех исследовательских компаний, даже столь жесткими мерами, как прекращение технической поддержки, Microsoft ничего не добьется – перестав получать обновления защиты самой системы, пользователи станут чаще обновлять антивирусы и брандмауэры.