Microsoft OneNote стал бесплатным

MobileDevice.ru, опубликовано 18 марта 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Microsoft сделала сразу два крупных заявления, касающихся фирменной программы OneNote, предназначенной для создания заметок. Данный инструмент уже доказал свое удобство в использовании на протяжении более чем десятилетней истории. С настоящего момента Microsoft OneNote стал доступен для пользователей платформы Mac OS X, кроме того, теперь он абсолютно бесплатен.

Microsoft OneNote стал бесплатным

Обновленная версия программы уже опубликована в магазине ПО App Store, в ближайшее время бесплатный OneNote появится и в официальном магазине для пользователей Windows. Ранее Microsoft опубликовала Metro-версию приложения для Windows 8, она изначально была полностью бесплатной, теперь же можно будет установить и настольный вариант для ПК, который прежде поставлялся лишь в пакете с платным MS Office.

Еще одной приятной новостью стала публикация API, набор инструментов позволит сторонним разработчикам создавать приложения, интегрированные с OneNote. Более того, на презентации Microsoft показала популярные браузерные расширения для IE, Chrome, Firefox и Safari, которые поддерживают экспорт данных прямо в систему заметок OneNote. Словом, конкурирующим «заметчикам» теперь придется очень туго.