Apple выпустила iOS 7.1

MobileDevice.ru, опубликовано 11 марта 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Apple официально объявила о выходе внеочередного крупного обновления – iOS 7.1. Выход новой прошивки состоялся в непривычное время, весной, тогда как раньше все крупные апдейты анонсировались летом, а выходили только осенью.

Apple выпустила iOS 7.1

Одним из самых важных нововведений в iOS 7.1 стала поддержка недавно анонсированной технологии CarPlay для интеграции iPhone с автомобильными системами. Расширена функциональность голосового помощника Siri, в том числе добавлена возможность вручную контролировать, когда Siri должна начинать слушать пользователя, посредством удерживания им кнопки «Home», пока он говорит с Siri, и отпускания кнопки, когда он завершил говорить. Данный сценарий является альтернативой уже существующему варианту, при котором Siri предоставляется автоматически заметить, что пользователь завершил говорить.

Apple выпустила iOS 7.1

Также представлено новое, более естественное звучание мужских и женских голосов на мандаринском наречии китайского, британском и австралийском английском, а также японском языках. В iTunes Radio появилось поле поиска, расположенное над «Подборкой станций», позволяющее легко создать станцию на основе любимого артиста или песни. В календаре добавлена возможность отображения событий на экране просмотра месяца и функция автоматического добавления праздников отдельных стран. Также были внесены изменения в «Универсальный доступ», добавлены настройка автоматического включения HDR в программе «Камера» на iPhone 5s, поддержка «Связки ключей iCloud» для нескольких стран, функция автоматической очистки уведомлений о вызовах FaceTime, когда вы отвечаете на звонок на другом устройстве.

Apple выпустила iOS 7.1

Среди самых заметных значимых исправлений – исправлена ошибка, время от времени приводившая к отказу домашнего экрана, а также улучшено распознавание отпечатков пальцев Touch ID. Кроме того, заявлено «дальнейшее улучшение» интерфейса, так что не пугайтесь новых непривычных круглых кнопок. Новая iOS 7.1 доступна в качестве обновления для всех i-устройств, работающих на iOS 7.