Xiaomi упустила подробности о ноутбуке RedmiBook

Максим Мишенев, опубликовано 16 мая 2019 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Xiaomi готовит к релизу свой первый ноутбук линейки Redmi, который получит название RedmiBook. Сегодня в сеть утекли его спецификации, и они весьма интересные, с учетом того, что в серию Redmi входят исключительно недорогие устройства.

Xiaomi

Xiaomi RedmiBook вполне может выйти одновременно с флагманскими смартфонами Redmi K20 и K20 Pro, анонс которых ожидается уже в текущем месяце. Согласно доступным данным, в состав ноутбука войдут процессоры Intel Core i3, i5 и i7 восьмого поколения, приправленные 4 или 8 Гб оперативной памяти и полноценным твердотельным накопителем на 256 или сразу 512 гигабайтов. Лицом мобильного ПК станет экран IPS с диагональю 14 дюймов и разрешением, вероятно, Full HD (точных данных нет).

В базовой версии RedmiBook будет лишь встроенная в процессор видеокарта, а в топовой уже можно рассчитывать на дискретное решение, пусть и далеко не самое мощное – Nvidia GeForce MX250. Поиграть на такой карте можно будет не во все игры, но все-таки. Стоимость RedmiBook не раскрывается, но она определенно не превысит 500 долларов США при покупке в Поднебесной.