ASUS выпустила самый легкий бизнес-ноутбук в мире

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2019 г.

Компания ASUS анонсировала ноутбук AsusPro B9, который назвала самым легким в своем сегменте. Это бизнес-ноутбук, и его название действительно не содержит пробел между Asus и Pro.

ASUS

Весит новый AsusPro B9 всего лишь 880 граммов, но при этом у него есть экран на 14 дюймов и батарея на 33 Втч, так что жертвовать автономностью и удобством пользования не придется. Сам ноутбук получил толщину всего 15 миллиметров, а его экран при разрешении Full HD занимает 94 процента площади верхней крышки, так что этот ноутбук не только легкий, но еще и компактный. ASUS раскрыла не все характеристики AsusPro B9 – известно лишь о наличии двух SSD с интерфейсом PCIe 3.0 объемом по 1 Тб каждый и процессора Intel Core новейшего десятого поколения.

Также упомянуты несколько портов USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, выход HDMI и беспроводной адаптер Wi-Fi 6. Корпус лэптопа имеет защиту от ударов и падений по военному стандарту MIL STD 810G и работает на базе ОC Windows 10 от Microsoft. Сроки его релиза и рекомендуемая стоимость во время премьеры раскрыты не были.