Dell представила новые решения для работы и игр

Артем Костенко, опубликовано 25 июля 2020 г.

В рамках онлайн-конференции, компания Dell Technologies представила обновленные линейки своих устройств: мобильные и настольные рабочие станции Precision, игровые ноутбуки G3, G5 и G7, а также продвинутые геймерские новинки, выпущенные под брэндом Alienware: M15 R3 и Aurora R11.

Рабочие станции Precision адаптированы для работы с требовательными приложениями, позволяющими обрабатывать графику, проводить аналитику данных и осуществлять CAD-моделирование. Устройства получили обновление дизайна и системы теплоотвода, что позволило увеличить производительность за счет профессиональной графики от NVIDIA и процессоров 10-го поколения Intel Core vPro и Xeon. Dell Precision 5550 и 5750 получились одними из самых компактных и тонких 15-дюймовых и 17-дюймовых мобильных рабочих станций в мире. Инженеры и графические дизайнеры могут теперь видеть больше с экраном InfinityEdge формата 16:10. Полностью обновленная система Precision 5750 также готова к работе с VR/AR и AI, где требуется быстрый рендеринг, детальная визуализация и комплексная симуляция.

«Обновленное порфтолио мобильных и настольных рабочих станций Precision может похвастать еще более мощной начинкой, инновационными технологиями и эргономическими свойствами — всем тем, чего ждут профессионалы, работа которых связана с обработкой медиа-контента, виртуальной и дополненной реальностью, а также проектированием. В широкой линейке каждый из них сможет найти для себя решение, сбалансированное по цене и производительности», — уверен менеджер по продажам Александр Белоглинцев.

С множеством форм-факторов, цветов и конфигураций, серия G выделяется как одна из самых широких линеек игровых систем. Ноутбуки объединяет единый дизайн, высокая производительность и ценные для пользователей качества, что, в конечном итоге, означают лучший игровой опыт без значительных инвестиций. G3 3500 – игровая система начального уровня, оснащенная процессорами Intel последнего поколения и видеокартой Nvidia GTX. G5 5500 — продвинутая игровая система для требовательных геймеров с видеокартой Nvidia RTX или основанная на решениях от AMD (процессорах Ryzen и графике Radeon с поддержкой технологии SmartShift). Максимальную же производительность обеспечивает модель G7 7700.

Alienware m15 R3 получила новый корпус, теперь еще более тонкий и мощный с большим выбором графическим карт. Alienware Aurora R11 — максимально производительная настольная система для киберспорта, виртуальной реальности и игры на максимальных настройках. Из новых «фишек» стоит отметить технологию Game Shift Key, которая позволяет по нажатию всего одной клавиши (F7) включить режим динамической производительности и вывести мощность системы на максимум в критические моменты. Удобная утилита Alienware Command Center дает возможность быстро управлять настройками системы, а продвинутое звуковое ПО Nahimic 3D Audio for Gamers поможет сделать звук более качественным и объемным.

«По данным GFK продажи игровых ноутбуков в России в январе — июне выросли в 2 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года и обогнали продажи традиционных ноутбуков (106% и 32% соответственно). Интерес к игровой индустрии также значительно усилился благодаря изоляции. Представленные сегодня модели покрывают весь спектр геймерских запросов: от серии G3, которая позволяет запускать большинство игр, до комфортного гейминга на максимальных настройках в G7 и Aliewnware m15. Если же вам нужно бескомпромиссное решение, то  Alienware Aurora R11 к вашим услугам», — подытожил менеджер по клиентским продуктам Денис Минов.

Все подробности можно узнать на официальном сайте компании dell.com.