HP показала игровой ноутбук Pavilion Gaming Laptop

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2019 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP выпустила новое поколение своего игрового ноутбука Pavilion Gaming Laptop. Мобильный ПК стоит очень недорого в сравнении с конкурентами, но начинкой располагает вполне себе геймерской.

HP

В минимальной комплектации Pavilion Gaming Laptop стоит ровно 800 долларов США, и прикупить его можно с процессорами AMD Ryzen 5 3550H либо Ryzen 7 3750H. Как ни странно, видеокарт AMD в нем нет – есть продукция Nvidia в лице карт GeForce GTX 1050 с 3 ГБ памяти и GTX 1660 Ti (объем памяти неизвестен). В Pavilion Gaming Laptop установлено 8-16 Гб оперативной памяти DDR4, а емкость SSD-накопителя достигает 512 гигабайтов.

По сравнению с предыдущим поколением ноутбук получил полностью новую систему охлаждения на базе более крупных тепловых трубок и больших воздухозаборников, но сам стал тоньше на 1 миллиметр – 24 миллиметра в толщину. У Pavilion Gaming Laptop есть экран Full HD на базе матрицы IPS с диагональю 15,6 дюйма, и в старших версиях частота его обновления достигает приличных 144 Гц. Все прочие характеристики не изменились, и даже подсветка клавиатуры никуда не делась. Релиз Pavilion Gaming Laptop состоится в самом скором будущем.