Porsche выпустила мощный ноутбук без охлаждения

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2019 г.

Компания Porsche Design анонсировала свой первый ноутбук Ultra One. Само собой, он дизайнерский и мощный, но при этом у него нет активного охлаждения. И да, поиграть на нем в современные игры, несмотря на большой потенциал, по этой причине не выйдет, как и по причине отсутствия дискретной видеокарты.

Porsche

Действительно, Ultra One обрабатывает графику при помощи встроенной в процессор Intel Core i5 или i7 не самого современного восьмого поколения видеокарты Intel UHD 615. Другими словами, игры, вышедшие в последние пять лет, пойдут лишь на самых низких настройках графики, и то – далеко не все. Ultra One получил экран Full HD на 15,6 дюйма по диагонали, полноценный SSD на 512 Гб и 8 Гб оперативной памяти.

В наличии действительно качественная акустика Harman Kardon, два порта USB-C, еще два USB 3.0, выход HDMI для внешнего монитора, а также Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Ultra One весит 1,5 кг при размерах 359х250х14 мм и работает на Windows 10 Home. Цена вопроса немаленькая – 1500 долларов за версию на Core i7 и 1350 долларов на Core i5. В российской рознице, даже с учетом наценки, ноутбуки с такой конфигурацией зачастую стоят дешевле.