Xiaomi выпустит ноутбук RedmiBook 14 с чипом AMD Ryzen

Максим Мишенев, опубликовано 14 октября 2019 г.

Компания Xiaomi готовит к релизу новый дешевый ноутбук RedmiBook 14 с процессором AMD Ryzen. Мобильный ПК будет одновременно мощным и в то же время очень доступным, по крайней мере, на фоне конкурентов.

Xiaomi

Известно, что новый RedmiBook 14 будет стоить от 560 долларов США, то есть на 100-150 долларов дешевле его версии на процессорах Intel, а поскольку чипы AMD уже давно ни в чем им не уступают, то нет смысла переплачивать. Дебют RedmiBook 14 состоится 21 октября текушего года, и продаваться он будет с процессорами AMD Ryzen 5 и 7 (модели неизвестны).

Из названия понятно, что экран ноутбука получит диагональ 14 дюймов, и для многих этого будет мало. Но Xiaomi попытается компенсировать это поддержкой высокого разрешения Full HD, так что качество картинки должно быть адекватным. RedmiBook 14 сможет работать 10 часов на одном заряде и получит улучшенную систему охлаждения. Само, собой, указанная цена актуальна только для рынка Китая – в России ноутбук окажется намного дороже, так что приготовьтесь оформлять заказы на AliExpress. И да, ноутбук работает на Windows 10, только неизвестно, будет ли в ней поддержка русского языка.