HP выпустила первый в мире игровой ноутбук в двумя экранами

Максим Мишенев, опубликовано 15 мая 2019 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP анонсировала новый игровой ноутбук Omen X 2S, первый в мире с двумя полноценными экранами. Такого устройства среди игровых лэптопов действительно пока нет, и выглядит оно весьма и весьма интересно.

HP

Дополнительный экран в HP Omen X 2S размещен над клавиатурой, которая сдвинута ближе к пользователю. Его диагональ 6 дюймов, а разрешение – Full HD, и на него можно выводить то же, что и на основной экран, или запускать любую отдельную программу. Например, прямо во время игры на большом экране, параметры которого неизвестны, на второй дисплей можно вывести видеоподкаст или трансляцию с Твича или Ютуба.

Функционал, конечно, сомнительный, но все-таки. Новый Omen X 2S поступит в продажу уже в текущем месяце, но пока только в США, где его можно будет приобрести по цене от 2100 долларов США, то есть всего за два Apple iPhone XS Max. В стоимость войдут до 32 гигабайта RAM стандарта DDR4, полноценный SSD емкостью до 1 Тб, процессор вплоть до Intel Core i9-9980H и дискретная видеокарта до Nvidia RTX 2080 Max-Q.