Apple хочет выпустить собственный игровой ноутбук

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2019 г.

Компания Apple может расширить свой ассортимент продукции за счет полноценного игрового ноутбука. Сейчас в ее коллекции есть лишь MacBook Air, просто MacBook и дорогие MacBook Pro, но все они совершенно не подходят для игр.

Apple

Информацию о готовящемся яблочном ноутбуке для геймеров распространил ресурс Patently Apple – по его утверждению, мобильный ПК ориентирован исключительно на профессиональных киберспортсменов, потому что диванные геймеры едва ли смогут накопить 5000 долларов США на него. Стоит отметить, что вместо игрового ноутбука Apple может выпустить и настольный игровой ПК, который будет стоить примерно столько же – точных данных по этому вопросу пока что нет.

В целом, Apple действительно в состоянии создать геймерскую машину, но есть лишь одна проблема – на MacOS совершенно не выходят современные игры, эта платформа вообще не интересна крупным издателям, и все киберспортсмены играют на Windows. Как Apple собирается выйти из этой ситуации, станет известно уже в 2020 году, скорее всего, в начале лета – ПК или ноутбук могут представить на конференции WWDC 2020.