Oppo хочет заняться производством ноутбуков и планшетов

Максим Мишенев, опубликовано 10 ноября 2020 г.

Компания Oppo собирается выйти на рынок ноутбуков и планшетных компьютеров под своим брендом. Она, к слову, владеет Realme, который уже делает мобильные ПК.

Oppo

Сама по себе Oppo – это один из крупнейших производителей смартфонов во всем мире. Она входит в топ-10 и лишь немного отстает от Xiaomi и Hiawei. Первые ее ноутбуки и планшеты поступят в продажу в 2021 году, но более точные сроки компания пока не раскрывает. Вопрос лишь в том, зачем Oppo это нужно. В настоящее время Android-планшеты никого не интересуют ввиду их неудобства, а предложить что-то новое компания точно не сможет, как не сможет и тягаться с Apple с ее новыми iPad. Windows- планшеты тоже почти никто не покупает, поскольку за те же деньги можно взять полноценный ноутбук, который будет и быстрее, и удобнее за счет клавиатуры.

Остаются только ноутбуки, и вот тут у Oppo вполне есть шанс проявить себя, особенно если она представит бюджетные модели. Игроков с мировым именем здесь не так уж и много, и она автоматически обгонит всякие ноунеймы и локальные бренды, не блещущие качеством продукции. Ну а пока Oppo продолжает выпускать смартфоны, доступные, в том числе, и в России.