Acer выпустила ноутбук ConceptD 5 Pro в России

Максим Мишенев, опубликовано 6 февраля 2020 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Acer выпустила ноутбук ConceptD 5 Pro на территории России для тех, кто не хочет покупать Apple. Фактически, вся линейка ConceptD нацелена на конкуренцию с Яблочной империей, но в итоге это все равно Acer, как ни крути.

Acer

Ноутбук ConceptD 5 Pro стоит аж 140 000 рублей в минимальной комплектации, и за эти немаленькие деньги в нем есть экран 15,6 дюйма с разрешением 4К, 100-процентным охватом цветового пространства Adobe RGB и точной заводской калибровкой Delta E<2. Это его главная особенность, которую можно дополнить профессиональной видеокартой ускоритель NVIDIA Quadro T1000 или Quadro RTX 3000, процессором Intel Core i7 девятого поколения (уже есть десятое, так что тут не самый новый чип) и до 16 ГБ оперативной памяти DDR4.

Список характеристик ноутбука включает быстрый твердотельный накопитель PCIe NVMe SSD емкостью до 1 ТБ, модуль беспроводной связи Wi-Fi 6, а также интерфейсы USB Type-C со скоростью передачи данных до 5 Гб/с и HDMI 2.0. В бонус – система охлаждения на кулерах AeroBlade 3D четвертого поколения, которая шумит на уроне 40 дБ – это уровень шума библиотеки.