HP Chromebook 15 – почти достойная замена ноутбукам

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2019 г.
Рубрика: Ноутбуки

HP представила новый ноутбук Chromebook 15 под управлением Chrome OS от Google, то есть это хромбук, но не совсем обычный. По размерам он сопоставим с классическими ноутбуками на Windows, плюс у него есть numpad и сенсорный экран, а также вполне адекватная цена.

HP

Новый Chromebook 15 оценивается в 450 долларов США за минимальную комплектацию и предлагает 128 Гб SSD, RAM от 4 до 8 Гб и процессор Intel Pentium или Core восьмого поколения. Экран хромбука получил диагональ 15,6 дюйма и разрешение Full HD, а клавиатура располагает подсветкой и увеличенных размеров тачпадом.

На торцах корпуса Chromebook 15 хватило место под два порта USB-C и один USB 3.0, а внутри есть Bluetooth 4 и Wi-Fi 802.11n вместе с аккумулятором неизвестной емкости на 13 часов автономной работы. Словом, Chromebook 15 хорош всем, кроме своей операционной системы – в силу ряда особенностей Chrome OS только и умеет, что запускать Android-приложения, так что если Chromebook 15 для чего и подходит, то только для Ютуба и простеньких игрушек.