Microsoft представила мышь Pro IntelliMouse в узнаваемом дизайне

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2018 г.

Компания Microsoft анонсировал новую компьютерную мышь Pro IntelliMouse, дизайн которой узнает каждый взрослый пользователь. Она выглядит ровно так же, как мышки Microsoft начала века, а они на тот момент были одними из самых удобных.

Microsoft

Дизайн здесь хоть и старый, зато начинка вполне современная. Microsoft Pro IntelliMouse базируется на сенсоре PixArt PAW 3389 с разрешением до 16 000 точек на дюйм и возможностью плавной регулировки. Мышь может работать при ускорении до 50g, что делает ее в некотором роде подходящей для видеоигр, к тому же, у нее есть настраиваемая подсветка корпуса.

У Pro IntelliMouse есть только один недостаток, да и тот временный – ее можно купить пока лишь только в Китае, но международный релиз уже не за горами. Новинка работать под Windows (что не удивительно) и под Apple macOS, а про поддержку Linux ничего не слышно. Подключается Pro IntelliMouse по USB вместо порта PS/2, как ее прямой предшественник в лице модели IntelliMouse, что делает ее максимально универсальной. Pro IntelliMouse весит 104 грамма при размерах 132х69х43 миллиметра, у нее есть две боковые кнопки и дополнительные вставки на корпусе. Цена вопроса – 60 долларов США, что многовато, с учетом отсутствия дополнительного функционала. Видимо, переплата идет за ностальгию.