Sharkoon создала мышь Skiller SGM2 для заядлых геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 30 октября 2018 г.

Компания Sharkoon представила мышку Skiller SGM2 для тех, кто очень много играет в компьютерные игры. Ее корпус имеет особую форму, чтобы рука уставала как можно меньше, но за счет этого утеряна универсальность – левшам такой манипулятор точно не подойдет.

Sharkoon

Мышь Sharkoon Skiller SGM2 рассчитана на повышенные нагрузки – каждая из шести ее кнопок выдерживает 5 миллионов срабатываний, так что на пару лет ежедневных сетевых баталий ее точно хватит. Здесь нет никаких беспроводных решений – только суровый кабель USB длинной 180 сантиметров и с позолоченным коннектором, так что все с серьезно.

С сенсором Sharkoon Skiller SGM2 тоже вполне повезло – его разрешение можно регулировать в пределах от 400 до 6400 точек на дюйм, чего хватит и для шутеров, и для пошаговых стратегий. Дизайнеры тоже оценят, вне всяких сомнений. Частота опроса мыши достигает 1000 Гц, и она может работать под Windows и MacOS, плюс наверняка добавят поддержку Linux. Мышь Sharkoon Skiller SGM2 весит около 110 граммов при размерах 132х69х42 миллиметра, и у нее есть встроенная подсветка с шестью эффектами и 17 миллионами оттенков. Манипулятор подходит для ладонного и пальцевого хватов, а его цена пока не сообщается.