ТВ-приставка T98 на Android 7.0 поддерживает воспроизведение видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR)

Артем Костенко, опубликовано 15 мая 2017 г.

При выборе компактного решения для воспроизведения видеоконтента многие пользователи отдают предпочтение ТВ-приставкам, а не мини-компьютерам или HTPC. По-другому эти устройства еще называются мультимедийные центры. Для воспроизведения аудио и видео их ресурсов оказывается вполне достаточно, а большего от них никто и не требует. Новинкой на этом рынке стала ТВ-приставка T98. Среди ее особенностей можно отметить поддержку воспроизведения видео в разрешении 4K с кадровой частотой 60 Гц, а также воспроизведение видео в HDR, но и это, как оказалось, еще не все.

T98

Производитель оснастил T98 процессором Rockchip RK3328, благодаря которому она и получила неплохой мультимедийный функционал. Но в отличии от конкурентов, зачастую работающих на устаревших версиях ОС вроде Android 5.0 и Android 6.0, ТВ-приставка T98 работает на базе новейшей операционной системы Android 7.1 Nougat.

T98

Приставка снабжена 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Последнюю можно значительно расширить, подключив карту microSD. Разработчик позаботился оснастить устройство интерфейсами Wi-Fi (Bluetooth отсутствует), HDMI 2.0a, портом Ethernet, двумя USB, приемником инфракрасного излучения, выходом S/PDIF.

Стоимость ТВ-приставки T98 составляет $48.