ТВ-приставка Vorke Z3 набирает 70 000 баллов в рейтинге AnTuTu

Артем Костенко, опубликовано 22 декабря 2016 г.

Компания Vorke анонсировала ТВ-приставку Z3, которая может стать одной из самых мощных на рынке. Благодаря производительной однокристальной системе разработки Rockchip, Vorke Z3 набирает в тесте AnTuTu около 70 000 баллов, что является отличным показателем даже для субфлагманского смартфона. Открытым правда остается вопрос, зачем ТВ-приставке такие выдающиеся показатели производительности?

Vorke Z3

Vorke Z3 построена на шестиядерной SoC Rockchip RK3399, включающей в свой состав два CPU-ядра Cortex-A72 и четыре Cortex-A53. За графику в ней отвечает Mali-T864. Объем оперативной памяти в устройстве достигает 4 Гб, встроенной памяти в устройстве заявлено 32 Гб. Дополнительно на корпусе имеются не только microSD-слот, но и порт SATA для подключения внешнего накопителя.

Среди других интерфейсов можно отметить гигабитный LAN, беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, мультимедийный порт HDMI 2.0, обеспечивающий передачу видео в разрешении 4K с частотой 60 к/с. Периферийное оборудование можно подключить через порты USB (Type-C в наличии также имеется). За программную часть отвечает Android 6.0 Marshmallow. Стоимость ТВ-приставки Vorke Z3 названа пока не была, а вот дата выхода на рынок уже известна — февраль 2017.