Silicon Power разработала неубиваемые винчестеры A85 и A85M

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2015 г.

Компания Silicon Power представила два новых внешних накопителя A85 и A85M серии Armor. Их ключевая особенность — невосприимчивость к таким вредным факторам, которые бы уничтожили обычный жесткий диск за считанные секунды. Иными словами, это очень надежные носители информации.

Silicon Power A85 и A85M

HDD Silicon Power A85 и A85M располагают усиленным корпусом из алюминия, способным выдержать 500-килограммовую нагрузку. К тому же, он содержит специальные компоненты, снижающие вибрации, так что винчестер выживет даже после падения с большой высоты. Но как быть с водой и пылью, тоже негативно влияющими на накопители? Против них у Silicon Power A85 и A85M тоже есть кое-что: оба жестких диска защищены от попадания и воды, и пыли по стандарту IP68. А еще у него есть специальный отсек для транспортировки дата-кабеля.

С внешними факторами разобрались, но что если до информации в памяти Silicon Power A85 и A85M решат добраться совершенно посторонние лица? Их ждет фиаско ввиду того, что винчестеры поддерживаю аппаратное шифрование AES с длиной ключа 256 бит. Оба HDD подключаются по интерфейсу USB 3.0 и могут вместить 0,5, 1 или 2 терабайта информации и. они весят 365 граммов, и на них распространяется 3-летняя гарантия. А разница между Silicon Power A85 и A85M заключается в том, что последний имеет «яблочную» файловую систему HFS+.