Накопители Silicon Power Mobile C80 оснащены двумя актуальными разъемами

Максим Мишенев, опубликовано 11 августа 2015 г.

В конце прошлого года был представлен новый разъем USB type-C, который в настоящее время уже присутствует во многих устройствах, и даже в ноутбуке Apple MacBook 2015 он заменил собой все прочие интерфейсы. Соответственно, пришла пора завалить рынок техникой, способной подключаться к нему, и к ней относится новый накопитель Silicon Power Mobile C80. Этот компактный носитель информации вообще располагает двумя современными коннекторами, что ему только на руку.

Silicon Power Mobile C80

Silicon Power Mobile C80 предлагает возможность подключения к портам USB 3.0, который, как известно, полностью совместим с USB 2.0 и совсем уж древним USB 1.1, и еще более современному USB type-C. Это значит, что для него найдется место на панели разъемов новейших материнских плат, созданных для процессоров Intel Skylake.

Скоростные показатели Silicon Power Mobile C80 неизвестны, но оба интерфейса, подключение к которым поддерживает данная флешка, очень быстрые — 6 Гбит/с, и не нужно путать гигабиты с гигабайтами. Вместимость накопителя стартует с отметки в 16 гигабайтов, поскольку 8-гигабайтные флешки активно теряют свою популярность, не говоря уже о более маленьких объемах. Также Silicon Power Mobile C80 можно приобрести в версиях на 32 или 64 Гб. Стоимость носителя информации неизвестна. Добавим, что выполнен он из металла.