Контейнер для линз intelli-Case подскажет, когда линза полностью продезинфицирована

Основной язык сайта, опубликовано 10 июня 2015 г.

Некоторые пользователи контактных линз очищают линзы, используя растворы на основе перекиси водорода. Такого типа растворы считаются самыми эффективными для дезинфекции, и они уничтожают полностью все вредные бактерии. Но, в то же самое время, эти растворы и гораздо более опасные для глаз, если как следует не просушить линзы. Потому компания NovaBay Pharmaceuticals разработала маленькое устройство, которое делает использование растворов на основе перекиси безопасным и удобным.

icase-intellicase

intelli-Case — это электронный контейнер, который отслеживает нейтрализацию перекиси водорода, когда он очищает контактную линзу. Использование линз до того, как процесс очистки завершится, становится причиной дискомфорта и может вообще повредить роговицу глаза. С другой стороны, если раствора в контейнере мало, то он оповестит, что очистка не сможет быть полноценной и линзы использовать небезопасно. А также, если вместо специального раствора вы просто купите обычную перекись водорода в аптеке и зальете ею линзы, то intelli-Case также начнет мигать лампочкой «опасно».

Ко всему прочему, intelli-Case оснащен сенсором, который отреагирует, если снять крышку раньше положенного времени. Загорится все тот же индикатор «опасно». Потому можно будет спокойно использовать контактные линзы после очистки, и не переживать за свои глаза. Процесс полной дезинфекции занимает 6 часов.

Однако пока не указана ни стоимость контейнера intelli-Case, ни дата его выхода в продажу.