Корпус DeepCool GamerStorm порадует любителей простых форм

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2015 г.

Компания DeepCool представила свой новый компьютерный корпус GamerStorm, который вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд. Выполненный в форме куба, он состоит из четырех отсеков, один которых полупрозрачный. Он предназначен для установки видеокарты, чтобы ее мог видеть каждый, ведь именно видеокарта обычно представляет главную гордость геймера. Этот отсек отлично виден на фотографии.

DeepCool GamerStorm

Второй верхний отсек DeepCool GamerStorm отдан под материнскую плату стандарта mini-ITX, которая одновременно находится и в первом отсеке. Рядом с материнкой есть два посадочных места под 3,5-дюймовые винчестеры и один слот под 80-миллиметровый кулер. Первый нижний отсек отдан под блок питания и нишу для прокладки кабелей, а во втором отсеке есть крепления под 2,5-дюймовые накопители. Нижняя грань корпуса позволяет установить 120-миллиметровый вентилятор. DeepCool GamerStorm имеет очень простой дизайн и призрачную зеленую подсветку на основе светодиодов. Отсек с видеокартой подсвечивается дополнительно.

DeepCool GamerStorm — это весьма компактное, но в то же время эргономичное решение, позволяющее эффективно отводить тепло и от накопителей, и от видеокарты. Пока неизвестно, когда корпус собирается поступить в продажу, и нет данных о его цене. Заметим, что посадочные места под оптический привод здесь не предусмотрены, так что или забудьте о дисках, или используйте внешний дисковод.