MWC 2015: видеокарта Leadtek WinFast GTX 960 Hurricane

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2015 г.

Leadtek выпустила видеокарту WinFast GTX 960 Hurricane, основанную на новейшем графическом процессоре NVIDIA GM206. Ускоритель, как и положено, поставляется с заводским разгоном и совершенно не имеет ничего против дополнительного оверклокинга. Отвод тепла здесь обеспечивается мощной системой охлаждения с двумя большими вентиляторами и мощным радиатором, так что можно смело экспериментировать с разгоном.

Leadtek WinFast GTX 960 Hurricane

Вот только он едва ли понадобится, поскольку Leadtek WinFast GTX 960 Hurricane работает на частоте, на 9% более высокой по сравнению с референсной. Частота GPU составляет 1228 МГц в номинале и 1291 в режиме турбо, причем в нем по умолчанию активны все потоковые процессоры, коих здесь 1024. К сожалению, стоковая частота памяти GDDR5 не указана, но известно, что ее объем составляет 2 гигабайта. Сообщается также, что карточка потребляет 120 ватт энергии при пиковых нагрузках, так что позаботьтесь о наличии достойного блока питания в вашем системнике. Что касается разъемов, то никакого VGA тут и в помине нет — только HDMI да DisplayPort, плюс стоящий особняком DVI, выглядящий жутко архаично на фоне первых двух.

Как уже говорилось выше, карточка Leadtek WinFast GTX 960 Hurricane отлично поддается разгону. Цена вопроса пока не сообщается, но известно, что представлена пока что лишь базовая версия адаптера, поскольку в ближайшем будущем ожидается релиз модификации с 4 Гб VRAM.