Корпуса Lian Li Open Air созданы для настоящих эстетов

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2014 г.

Анонсированы новые компьютерные корпуса Lian Li Open Air, наделенные стильным дизайном и компактными размерами. Всего в серию входят четыре модели, каждая из которых может работать с полноразмерными комплектующими (не всеми) несмотря на малые габариты. Все эти системники можно повесить на стену (в буквальном смысле), плюс в них имеется окошко, через которое можно наблюдать за работой расположенных внутри железок.

Lian Li Open Air

Серия Lian Li Open Air включает в себя модели PC-05, PC-O5S, PC-O6S и PC-O7S, в которые запросто можно уместить материнские платы формата microATX и просто ATX. Те корпуса, в названии которых присутствует литера «S», позволяют устанавливать систему водяного охлаждения, плюс последние два корпуса умеют работать со стандартными блоками питания, а не SFX, а в самую старшую модель даже можно уместить полноразмерную видеокарту. На наш взгляд, умельцам из Lian Li надо пожать руки за столь продуманную эргономику внутреннего пространства этих корпусов.

Свое название корпуса Lian Li Open Air получили благодаря тому, что в них очень много отверстий для воздуха, а это дополнительная гарантия того, что железо внутри них не перегреется. Системники выполнены из анодированного алюминия с основой из высококлассной стали, и они комплектуются красной светодиодной подсветкой вместе с акрилом, закрывающим отверстие на боковой стенке. На фотографии представлена топовая модель серии Lian Li Open Air, и она, как и все представители квартета, увидит свет в феврале наступающего года.