Windows Phone получил файл-менеджер

Михаил Карпов, опубликовано 31 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Мобильную платформу Windows Phone часто критикуют за ограниченный ассортимент функций и не очень большой выбор приложений. Однако компания Microsoft ни в коем случае не хочет топтаться на месте, она внимательно прислушивается к отзывам пользователей мобильной ОС. Вот и на сей раз разработчик порадовал пользователей платформы одной важной функцией.

Windows Phone Files

История файловых менеджеров на мобильных ОС довольно непроста. Почему-то их разработчики никогда не считали нужным включать в стандартную комплектацию приложение для работы с файловой структурой. Такого апплета нет ни в Apple iOS, ни в Google Android, а ведь это самые популярные игроки на рынке мобильных платформ. Частично эта проблема решается за счет сторонних приложений. И вот, Microsoft решила нарушить эту грустную традицию.

Для обновленной Windows Phone 8.1 было выпущено приложение Files, с его помощью можно путешествовать по всей файловой структуре смартфона, открывать папки, управлять документами, сохраненными на устройстве или подключенной карте памяти. Доступны все стандартные функции, хотя до возможностей файл-менеджеров для ПК здесь еще далеко. Приложение уже доступно в Windows Phone Store абсолютно бесплатно.