Google показала уведомления на Android Wear

Михаил Карпов, опубликовано 30 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Программная платформа Android Wear, предназначенная для нательных гаджетов, была анонсирована компанией Google, однако до настоящего момента ни один из производителей не выпустил ни одного продукта под управлением данной ОС. Кажется, что вся заинтересованная общественность застыла в ожидании, поэтому Google решила рассказать о своем проекте немного больше.

Android Wear

Инженер Google по имени Тимоти Джордан (Timothy Jordan) продемонстрировал скриншоты с экранами уведомлений Android Wear. Пожалуй, это наиболее важная функция для нательных гаджетов, ведь они предназначены для работы совместно с классическими мобильными устройствами вроде смартфонов и планшетов, смарт-часы и смарт-очки не позволят пропустить ни единого важного события.

Android Wear

Интерфейс продуман таким образом, что кроме уведомлений на экран нательных гаджетов выводятся иконки приложений, связанных с этими уведомлениями, что позволяет избежать разночтений. Дополнительной возможностью являются управляющие элементы, к примеру, можно контролировать воспроизведение аудиофайлов на плеере «материнского» устройства. А число доступных функций указано посредством традиционных для Android точек в нижней части экрана.