Sony представила эволюционирующий интерфейс EvolutionUI

MobileDevice.ru, опубликовано 1 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Sony разработала новый тип графического интерфейса, способный своего рода эволюционировать с течением времени. Называется он EvolutionUI, и изменяется он в зависимости от того, как часто пользоваться смартфоном или планшетным компьютером. Он оптимально подходит в первую очередь для начинающих пользователей, впервые взявших в руки мобильное устройство с полноценной операционной системой.

Sony представила эволюционирующий интерфейс EvolutionUI

Суть EvolutionUI в том, что при первом включении гаджета пользователь вряд ли захочет проводить его тонкую настройку – ему намного важнее, к примеру, совершить звонок или воспользоваться функцией отправки сообщений. Поэтому поначалу ему будут открыты лишь базовые настройки и основные функции. Чем больше смартфон будет находиться в руках своего владельца, тем к большему количеству функций EvolutionUI даст ему доступ. Настройки будут открываться постепенно, по мере «узнавания» пользователем своего мобильника. В этом и заключается суть способности нового интерфейса Sony к эволюции.

На текущий момент EvolutionUI является лишь прототипом и находится в стадии разработки и тестирования, так что пока что нет шансов на то, что в ближайшем будущем он станет неотъемлемой частью смартфонов от японского производителя. Плюс пока не совсем понятно, как люди отнесутся к тому, что устройство будет считать себя умнее их и закрывать от них определенные функции и возможности. Sony пока не проводила соответствующие исследования. Напомним, что ее смартфоны работают на ОС Google Android, которая всегда изобиловала открытыми настройками, даже очень тонкими.