Новое ПО от Касперского защитит от нежелательных звонков

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Лаборатория Касперского выпустила новое и очень полезное приложение Kaspersky Who Calls, которое защитит вас от любых нежелательных звонков. Это не просто черный список, а умное решение, которое автоматически отсекает звонки с номеров, которыми пользуются мошенники для рассылки спама или попыток украсть деньги.

Kaspersky Who Calls

Программа Kaspersky Who Calls подключена к постоянно пополняемой базе номеров, причем вносить изменения в нее могут сами пользователи, оставляя свои отзывы, а администраторы уже будут добавлять их. При поступлении звонка на экране высветится краткая информация об абоненте – название организации, репутация номера в базе и так далее, то есть пользователю будет дана возможность самостоятельно решать, принять вызов или нажать на сброс. Автоматический режим, конечно же, тоже предусмотрен – будут отсекаться все номера из базы данных, и можно будет не тратить время на общение с теми, кто пытается лишить вас денежных средств.

Kaspersky Who Calls не является уникальным приложением, ведь у него есть масса аналогов, но за рубежом, а в данном случае база пополняется российскими номерами. Кроме того, программа распространяется на бесплатной основе, и в нее встроен еще и классический черный список для номеров из списка контактов. Kaspersky Who Calls можно скачать из Google Play на Android не старше 4.0.3 и из Apple App Store на iOS версии 10 и новее. Утилита не совместима с iPhone 5, iPhone 5C и iPad.