Вышла финальная тестовая версия Android O

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Интернет-гигант Google сообщил о релизе финальной тестовой версии своей мобильной операционной системы Android O. Иначе говоря, это последняя открытая бета данной прошивки, и дальше ожидается релиз ее уже законченной версии.

Android O

Точная дата выхода финального билда Android O, также известного как Android 8, не установлена, однако, по мнению аналитиков, все случится еще до конца этого лета, чтобы опередить Apple с релизом ее iOS 11, в которой собрано даже слишком много полезных и интересных функций, способных переманить Android-пользователей на темную сторону. В последней бете Android О не обзавелась новыми возможностями, но зато лишилась всех ранее выявленных багов, став в разы более стабильной и быстрой. Google очень много внимания уделил оптимизации системы, так что не исключено, что она наконец-то научится экономить оперативную память вместе с зарядом аккумулятора.

И все же, это не финальный билд, и потому те или иные ошибки еще могут всплывать. По слухам, первыми смартфонами с Android 8 на борту станут Note 8 от Samsung (анонс назначен на конец августа этого года) и Pixel 2 вместе с Pixel XL 2 от самой Google. Скачать последнюю бету Android O можно уже сейчас, но только на устройства для Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 5X, Nexus 6P и Nexus Player.