Apple выпустила прошивку iOS 10.3

Максим Мишенев, опубликовано 28 марта 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Apple официально выпустила прошивку iOS 10.3 для своих мобильных устройств, и она уже готова к загрузке и установке на ваш яблочный гаджет. Несмотря на то, что это промежуточный апдейт, новых фишек в нем очень много, и многие из них даже будут полезными.

 iOS 10.3

В частности, в iOS 10.3 теперь есть функция поиска ваших наушников Apple AirPods, которые рано или поздно все равно потеряются, если не приделать к ним проводки. Включаете функцию поиска и находите ваши «уши» где-нибудь в горных районах страны или в месте текущей дислокации цыганского табора, а затем идете и покупаете новый комплект или даже один AirPod за 70 баксов.

В iOS 10.3 осуществлен переход на новую файловую систему APFS, которая несовместима ни со старой системой, ни с Windows, так что надобно сделать бекап всех ваших данных, чтобы ничего не потерять — Apple об этом сообщает прямо, без увиливаний. Не забекапился и потерял информацию — сам виноват. Тут вам не Android, где все просто и без примудростей. Apple CarPlay тоже обновили, научив его работать с рекомендованными плейлистами. Полный список всех нововведений, которые позже перекочуют в iOS 11, можно увидеть на сайте Apple, но обновляться до iOS 10.3 все же пока не стоит — дождитесь первых отзывов, которые вполне могут быть негативными, как это было в случае с предыдущими апдейтами.