Adobe разрабатывает систему редактирования изображений при помощи голосовых команд

Артем Костенко, опубликовано 13 января 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Adobe близка к тому, чтобы воплотить мечту каждого пользователя, не желающего разбираться с инструментами для редактирования изображений. Еще немного и для того, чтобы привести фото или картинку в надлежащий вид достаточно будет просто отдать голосовую команду. Логика и здравый смысл подсказывает, что в будущем редактирование изображений и будет происходить таким образом, а тот, кто внедрит эти алгоритмы первым, получит весомое преимущество.

Adobe voice editing

На видео редактирование картинки происходит при помощи голосовых команд. Человек отдает инструкции говорящему помощнику, а тот выполняет те или иные действия. Adobe заявляет, что голосовые команды работают даже без наличия активного интернет-соединения, что также является большим плюсом в тех случаях, когда доступ к сети ограничен или невозможен.

Справедливости ради нужно заметить, что показанное в демо-ролике является концептуальной идеей, находящейся в стадии разработки. То есть ни в следующей, ни возможно даже через одну, версии фоторедактора Photoshop пользователи не смогут воспользоваться показанным функционалом. Однако Adobe продолжает активно разрабатывать соответствующее программное обеспечение, так что рано или поздно оно должно появиться на мобильных устройствах и стационарных компьютерах тоже.