У Apple появится свой Snapchat, без блэкджека и куртизанок

Максим Мишенев, опубликовано 28 августа 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

По непроверенным данным, компания Apple ведет разработку собственного фирменного приложения, которому уготована судьба стать полным аналогом популярной программы Snapchat. Согласно полученным сведениям, уже стартовала стадия тестирования, так что релиз, возможно, уже не за горами.

Apple

Новый аналог Snapchat от Apple, по слухам, будет заточен под управление одной рукой. Приложение позволит записывать и редактировать видео на лету, а затем загружать его в Сеть, к примеру, в тот же iCloud. Не исключена привязка будущей утилиты к мессенджерам и конкретно к iMessages для отправки полученных видеороликов собеседникам. Новое мобильное ПО для Apple разрабатывают те же специалисты, что в свое время создали iMovie и Final Cut Pro, а уж они-то свое дело точно знают.

Приложение увидит свет в 2017 году, возможно, в составе iOS 11 или в рамках очередного обновления для пока еще не вышедшей iOS десятого поколения. Если программа придется по вкусу потребителям, то в дальнейшем она станет толчком к модернизации буквально всех социальных функций, реализованных в «Айфонах». К слову, новые Apple iPhone, равно как и упомянутая iOS 10, прибудут менее чем через две недели — их анонс назначен на 9 сентября, а релиз в странах первой волны, которая включает в себя и Россию, состоится до конца следующего месяца.