Android 5.1.1 вышла для Nexus 7 и 10

Основной язык сайта, опубликовано 1 мая 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Очевидно, что операционная система Android 5.1 оказалась несовершенной. После того, как стало известно об ее многочисленных проблемах, компания Google поспешила с выпуском Android 5.1.1. Новую версию самыми первыми получили Samsung Galaxy S6 и S6 edge, а сегодня она вышла и для нескольких планшетов от Google.

Android 5.1.1

Операционная система Android 5.1.1 с номером сборки LMY47V уже доступна для Wi-Fi-версии планшетного компьютера Nexus 7 2013 и 2012 годов выпуска. Кроме того, новинку получила модель Nexus 10. Судя по отзывам от первых пользователей, обновивших прошивку, аппарат стал работать существенно быстрее после установки Android 5.1.1. Помимо исправления ошибок, в этой версии также появилась функция «Гостевой режим», позволяющая создать несколько аккаунтов для использования смартфона.

Напомним, что ранее компания Google новые прошивки в первую очередь выкатывала для своих смартфонов, принадлежащих к линейке Nexus. С обновлением Android 5.1.1 произошел уникальный случай, ведь первыми его получили не «Нексусы», а флагманы компании Samsung.